Акция «Будь здоров»

16.04.2019

С 2013 года в Российской Федерации при поддержке  Министерства  здравоохранения  РФ и Федерального агентства по делам молодежи  осуществляет свою деятельность  Всероссийское  общественное  движение «Волонтеры-медики».
Направление  работы ВОД «Волонтеры-медики» является  волонтерская помощь медицинским  организациям,  профориентация  школьников в  медицину, обучение первой помощи и сопровождение  мероприятий,  популяризация кадрового донорства, популяризация здорового образа жизни.
Таким образом в рамках Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» при поддержке ФГБУ «Национальный  медицинский исследовательский центр  профилактической медицины» Министерства здравоохранения РФ 1 марта 2019 года  был запущен Марафон ценностей здорового образа жизни «Заряжайся на здоровье», целью которого является вовлечение широких  слоев населения в формирование  ценностей  здорового образа  жизни и  ответственного отношения к  собственному здоровью.
С марта по декабрь 2019 года в рамках марафона  пройдет девять этапов, которые будут посвящены  составляющим здорового образа жизни (здоровое питание,  физическая активность, режим дня, отказ от вредных привычек, стрессоустойчивость).
Одним из запланированных мероприятий (этапов) марафона ценностей  здорового образа  жизни «заряжайся на здоровье» является акция «Будь здоров», который поддержали отделение Негосударственного учреждения здравоохранения «Узловой больницы на ст.Владикавказ ОАО «РЖД».
Акцию провели на привокзальной площади, в рамках которой, медики и  волонтеры раздали листовки,  информирующие о  ценностях ЗОЖ, и витаминные наборы.
Данного рода мероприятия важны тем, что молодежь приучается к простым человеческим качествам. Таким, как на пример, оказать первую медицинскую помощь. Ведь жизнь, она не предсказуема, ни кто не знает кого что ждет…- сказала  Заведующая поликлиническим отделением «НУЗ Узловой больницы на ст.Владикавказ ОАО «РЖД» Фатима Нартикоева.